Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спасибо защитившим мир

9 мая — День Победы

10.05.2011  -  00:00

 Они не видели войны — дети, пришедшие 5 мая с цветами к Устьинскому мемориалу. «И пусть никогда не увидят»,— вот главное пожелание ветерана И. Апостолевского. Иван Иванович пришел на войну со школьной скамьи, может рассказать о многом. За его спиной фронтовые дороги с 1942 до 1944, когда в Прикарпатье война завершилась для него тяжелым ранением. Стихи о войне. Минута молчания. Почетный караул «Балтийского редута». Цветы. Девочка находит в мемориальном списке фамилию своего прадедушки. Память живет в детях, внуках, правнуках... (Фото Юрия Шестернина)
Они не видели войны — дети, пришедшие 5 мая с цветами к Устьинскому мемориалу. «И пусть никогда не увидят»,— вот главное пожелание ветерана И. Апостолевского. Иван Иванович пришел на войну со школьной скамьи, может рассказать о многом. За его спиной фронтовые дороги с 1942 до 1944, когда в Прикарпатье война завершилась для него тяжелым ранением. Стихи о войне. Минута молчания. Почетный караул «Балтийского редута». Цветы. Девочка находит в мемориальном списке фамилию своего прадедушки. Память живет в детях, внуках, правнуках... (Фото Юрия Шестернина)

Примите поздравления!

Дорогие ветераны, уважаемые жители Ленинградской области, сердечно поздравляем вас с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!


Низкий поклон вам, дорогие фронтовики, блокадники, труженики тыла, за самоотверженный труд, за Победу, за то, что даже в преклонные годы продолжаете оставаться в гуще общественно важных дел, служа для нас примером беззаветной преданности Родине, высокой нравственности и оптимизма.

Желаем всем жителям Ленинградской области здоровья, добра, семейного благополучия, мирного неба над головой и счастья.

В. Сердюков, губернатор Ленинградской области
И. Хабаров, председатель Законодательного собрания,
Д. Шалыгин, главный федеральный инспектор по Ленинградской области

***

Дорогие сосновоборцы, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Примите сердечные поздравления с одним из самых главных праздников нашего народа — Днем Великой Победы!
66 лет назад отгремели последние залпы самой тяжелой и кровопролитной войны в истории человечества. Наша страна, наши воины победили фашизм, освободили Европу, подарили миллионам людей право на мирную и счастливую жизнь. В нашей памяти навсегда останутся героизм и мужество всех, кто приближал долгожданную Победу! В этот светлый и радостный для всех нас день примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья. Весеннего вам настроения и мирного безоблачного неба над головой!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования
В. Голиков, глава администрации

***
Уважаемые земляки! Дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы!
9 мая — наш самый главный, дорогой и святой праздник. Он объединяет всех россиян, свидетельствует о непобедимой мощи нашей страны.

С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто, не жалея жизни, защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу независимость и освободил Европу от фашистских захватчиков.

Мы считаем своим долгом, своей прямой обязанностью сделать все возможное, чтобы участники Великой Отечественной войны, труженики тыла были окружены заботой и вниманием, жили в достойных условиях, пользовались заслуженным уважением и почетом.

Низкий поклон вам за мирное небо над головой. За то, что вы мужественно заслонили страну от врага, что ценой огромных усилий выстояли и победили в этой страшной войне, что сумели восстановить страну из руин и сделать ее великой державой.

От всей души желаем всем, кто на фронте и в тылу ковал нашу Великую Победу, крепкого здоровья, долгих и светлых лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей! Никто не забыт и ничто не забыто!

В. Рябов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, секретарь политсовета Сосновоборского местного отделения политической партии «Единая Россия»

***

Уважаемые сосновоборцы! Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла, дети и внуки победителей!

Великая Отечественная война — это не просто одна из страниц истории нашей страны.

Это война, в которой от стойкости, мужества и веры в Победу каждого зависели жизнь и свобода всего нашего народа! Поэтому наш долг — бережно хранить память о том, как сражались наши отцы, деды и прадеды, об их бессмертном подвиге. Ведь пока мы помним об этом, они по-прежнему рядом с нами!

Мы победили благодаря мужеству и массовому героизму нашего народа как на фронте, так и в тылу.

Неизмеримая благодарность и низкий поклон вам, ветераны, за мужество и стойкость, за вашу отвагу и смелость на пути к Великой Победе!

Желаю вам доброго здоровья, благополучия, теплого и душевного отношения к вам, ветеранам войны и труда, поднявшим нашу Родину из послевоенной разрухи.

Н. Кузьмин, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, первый секретарь Сосновоборского городского комитета, секретарь Ленинградского областного комитета КПРФ

***

Наши солдаты прошли дорогами войны, освобождая свое Отечество и страны Европы, завершив свой скорбный и победный поход в логове врага в Берлине.

Но не все воины вернулись с полей сражений, а те, кто пришел, восстанавливали города и села, лежащие в руинах.

Дорогие ветераны! Низкий поклон мертвым и живым! Память о вашем подвиге навсегда останется у благодарных потомков.

Желаю вам здоровья, семейного благополучия, любви родных и близких, долгих лет жизни. Сердечно поздравляю всех жителей города с этой датой. Ясного вам неба и мира на земле.

Т. Числова, председатель Совета ветеранов

***

Уважаемые ветераны войны и все, кто ковал Победу в тылу, все те, кто после войны восстанавливал разбитое народное хозяйство, кто строил и создавал новые города и села, кто сделал нашу Родину одной из сильнейших стран в мире, низкий вам поклон.

Разрешите поздравить вас с самым светлым праздником Днем Победы!

Здоровья вам, оптимизма и помните, что то, что сделали вы для страны, будет вечно в памяти ваших потомков.

Совет ветеранов СУС
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика