Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спешите на прививку против гриппа!

25.09.2014  -  00:00

Санитарная служба призывает жителей города и руководителей предприятий, организаций и учреждений, принять активное участие в прививочной кампании против вируса гриппа заблаговременно, до начала активизации циркуляций вирусов гриппа и негриппозной этиологии и ростом заболеваемости ОРВИ.

Спешите на прививку против гриппа!
Спешите на прививку против гриппа!


Грипп не сдается, и зимой вирус снова вернется. Учеными всего мира признано, что вакцинация является самым эффективным средством профилактики гриппа. Прививка против гриппа защищает не от самого заболевания, а от тяжести его течения, продолжительности, осложнений и летального исхода.
Медики напоминают, что вакцина против гриппа может применяться одновременно с другими вакцинами.
Противопоказаниями для вакцинации являются аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины. Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний являются временными противопоказаниями для проведения прививок. Прививки проводят через 2-4 недели после выздоровления или в период ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводятся сразу после нормализации температуры.
С целью профилактики простудных заболеваний в зимний период 2014-2015 годов в ЦМСЧ № 38 доставлено 5800 доз БЕСПЛАТНОЙ вакцины «Гриппол» и «Гриппол плюс».
Бесплатная иммунизация против гриппа определена:
работникам общественных и социальных служб (медицина, образование, транспорт, коммунальное хозяйство и т.д.); беременным женщинам; лицам старше 60лет; инвалидам; детскому населению (неорганизованные дети старше 6 месяцев, дети, посещающие детские дошкольные/школьные учреждения). Сосновоборцы, входящие в декретированную группу, могут обращаться в прививочные кабинеты городской и детской поликлиник. Перед вакцинацией необходим осмотр участкового врача или фельдшера доврачебного кабинета. Горожанам выше перечисленных групп необходимо пройти вакцинацию до 1 ноября 2014 г., после чего бесплатная иммунизация будет проводиться всем желающим.
Работающие граждане и организованные дети смогут пройти вакцинацию у себя в организации.
Уважаемые родители! Прививайтесь сами и не лишайте своих детей защиты от гриппа, подарите им здоровье!

В. Кротов, заместитель начальника Территориального отдела Межрегионального управления № 122 ФМБА России

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика