Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Специалисты рассказали о том, как переносят коронавирус вакцинированные люди

06.11.2021  -  17:02

После завершения курса вакцинации риск заболеть коронавирусной инфекцией значительно снижен, однако не исключен полностью. Инфекционист Томас Бенфилд и иммунолог Руне Хартманн рассказали, как может протекать заболевание COVID-19 у привитых от него пациентов.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Эксперты отметили, что у привитых людей болезнь может развиваться совершенно непредсказуемо. Однако случаи госпитализации таких пациентов были зафиксированы преимущественно среди пожилых людей, и их течение болезни проходило не критично.

«Вы защищены от серьезного течения болезни, но по-прежнему можете простудиться и заразиться», — подчеркнул Томас Бенфилд.

Случаи инфицирования среди полностью привитых от коронавируса людей принято называть «прорывной инфекцией». Согласно данным специалистов из ZOE COVID Symptom Study, наиболее частыми симптомами у вакцинированных от COVID-19 являются головная боль, насморк, кашель, боль в горле и чихание. Реже всего после вакцинации регистрируются жар и потеря обоняния.

Руне Хартманн отметил, что фактором влияния на степень тяжести болезни может быть сама вакцина, а также наличие у пациента сопутствующих хронических заболеваний и преклонный возраст.

«Мы видим, что эффект вакцины снижается у самой пожилой части населения, старше 70 лет, через шесть с лишним месяцев. И если они в этот момент делают третий укол, происходит клиническое улучшение», — пояснил медик.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что нельзя употреблять в пищу до и после вакцинации от коронавируса



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика