Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Специалисты ЖКХ оценили итоги подготовки к новому отопительному сезону в Сосновом Бору

14.08.2025  -  10:39

Через несколько дней истекает срок, установленный управляющим компаниям и обслуживающим организациям для сдачи полного пакета документов о готовности систем отопления к работе в зимний период. 22 августа они должны лежать на столе сотрудников комитета ЖКХ для оценки и получения паспортов готовности к 15 сентября.

Фото: Максим Вовченко
Фото: Максим Вовченко

Поэтому на августовском заседании городской межведомственной комиссии специалисты подводили итоги всей большой подготовительной работы, уточняли, где существуют риски, каким службам надо подтянуться, что еще раз проверить, чтобы пройти предстоящую зиму без аварий.

На комиссию были приглашены представители иногородних структур, чья работа и в прошлые годы становилась причиной дискомфорта жителей в холодное время года. Так, на встречу в администрацию прибыли представители областного Фонда капремонта и подрядчиков, и по видеосвязи состоялось общение с представителем «Объединенной энергетической компании» (ОЭК). Также по видеосвязи в совещании участвовал представитель Госжилнадзора Ленобласти.

Комментируя итоги разговора, замглавы администрации по ЖКХ-комплексу Александр Иванов оценил готовность управляющих и обслуживающих организаций как высокую. Беспокойство у специалистов вызывают только несколько многоквартирных домов, находящихся на альтернативной форме управления, которые пока не отчитались перед Теплоснабжающим предприятием. От представителя ОЭК администрация получила обнадеживающие заявления об очистке охранных зон линий электропередач и проводимом обслуживании оборудования. По словам Александра Иванова, ОЭК откликается на переданные им недавно предложения сосновоборцев, вопросы решаются более оперативно, чем раньше.

5 МКД в Сосновом Бору находятся в стадии капитального ремонта систем горячего и холодного водоснабжений и кровли. Представитель Фонда капремонта заверил администрацию, что все срочные работы, которые нельзя оставлять на полпути, будут завершены к 30 августа. Учтен негативный опыт 2022 года, когда из-за позднего начала ремонта системы теплоснабжения один из домов на ул. Молодежной вошел в зиму без смонтированного теплоузла. Подобное не должно повториться.

Комфорт горожан в холодное время года зависит не только от четкой работы систем теплоснабжения, но и от того, как мы будем беречь тепло, насколько удобно и безопасно смогут передвигаться по городу пешеходы и транспорт. На следующем заседании МВК специалисты отчитаются об укомплектованности кадрами рабочих, наличии техники и материалов, реагентов, пескосоляной смеси, обеспечении тепловых контуров зданий. Заседание намечено на 9 сентября.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности