Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Спорт - это жизнь. Студенты Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом – ЛАЭС» устроили забег в честь 80-летия атомной отрасли

Александр Варламов
18.08.2025  -  13:41

Нешуточные страсти развернулись в минувшее воскресенье на велодорожке в районе городского пляжа. Десятки студентов Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом – ЛАЭС» решили принять участие в «Ударном забеге» в честь предстоящего 80-летия атомной отрасли.

 Спорт - это жизнь. Студенты Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом – ЛАЭС» устроили забег в честь 80-летия атомной отрасли
Спорт - это жизнь. Студенты Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом – ЛАЭС» устроили забег в честь 80-летия атомной отрасли

В год двойного юбилея — 80-летия российской атомной промышленности и 30-летия холдинга «ТИТАН-2» — в Сосновый Бор приехали 265 студентов из 13 регионов страны. Часть из них решила провести воскресное утро, приняв участие в символическом забеге. Ребятам предстояло пробежаться по велодорожке, любуясь красотами Финского залива. Старт был организован в районе входа на городской пляж, далее — до станции и обратно. Общая длина дистанции составила 5 км, а сам забег был назван «Ударным».


Подобное название, по мнению ребят, символизирует передачу опыта от старшего поколения к младшим, наполняясь глубоким смыслом наследования успехов и устремлений, заложенных первыми поколениями атомщиков.

Для большинства участников забег стал возможностью проверить свои силы и выносливость. Так, Игорь Близнов из Пензенского государственного университета архитектуры и строительства рассказал «Маяку», что таким образом представил свой отряд, регион и свою родную Пензу. Настраивался на 1 место в забеге, что и получилось.


Игорь Близнов, Константин и Владислав

Влад из Москвы, студент университета «МИФИ», признался, что символом вуза и его отряда является конь, поэтому, он был просто обязан прийти на это замечательное мероприятие, пробежать и показать хороший результат.

Костя из Ивановского государственного энергетического университета, отвечая на вопрос, что побудило его в воскресное утро принять участие в забеге был краток: «Спорт — это жизнь». В целом было важно показать результат, которым он остался доволен.

В завершении мероприятия все участники забега получили памятные призы, а главное — порцию хорошего настроения и заряд бодрости на целый день.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности