Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спортивное ядро школы № 4 обещают достроить к 16 мая. Будет там и беседка для разговоров о будущих победах

Наталья Козарезова
01.05.2017  -  10:45

Шестое школьное спортивное ядро в Сосновом Бору (до этого были созданы в школах № 3, 5, 7, 8 и 9) начали строить в августе прошлого года. Но 25 октября работы решили временно приостановить из-за неподходящей погоды. С 26 апреля строители вновь вернулись на стройплощадку, и будущий спорткомплекс под открытым небом уже вырисовывается в общих чертах.

Спортивное ядро школы № 4 обещают достроить к 16 мая. Будет там и  беседка для разговоров о будущих победах
Спортивное ядро школы № 4 обещают достроить к 16 мая. Будет там и беседка для разговоров о будущих победах
«Здесь, — говорит приехавший на следующий день, 27 апреля, с инспекцией председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник, будет беговая дорожка, а в той стороне — баскетбольная и волейбольная площадки, тут — тренажеры, а вот там — летняя раздевалка, в которой ребята смогут переодеться и оставить одежду на время занятий».
Несмотря на то, что работы только возобновлены, работа уже спорится, ведь на всё-про всё рабочим отведено всего двадцать дней. На будущую беговую дорожку уже уложена основа под прорезиненное покрытие, есть основания под размещение спортивных тренажеров, почти готовы спортплощадки. Для этого, как пояснил начальник ОКСа Александр Настеко, пришлось высушить вечно заболоченный участок, уложив в школьном дворе дренажную канализацию. 



Самый новый школьный спорткомплекс под открытым небом будет отличаться от остальных и тем, что в нем будет зона отдыха с прогулочными дорожками, беседкой и зеленой зоной. По мнению Даниила Винника , юные спортсмены смогут здесь отдохнуть после тренировок и поговорить о будущих победах. Для этого пришлось снести старую теплицу посреди школьного двора, но здание, в котором размещается спортивный клуб «Спарта», было оставлено. Как рассказала председатель комитета финансов Ольга Козловская, которая приехала на стройку с тем, чтобы проверить расходование бюджетных средств, — всего выделено поровну городом и областью 35 миллионов рублей. Студия «Горгона» украсит здание тематическими рисунками на средства спонсора — «Сбербанка». 



На вопрос, планируется ли закрывать школьную территорию по воскресеньям, как это делают другие школы-владельцы спортивных ядер, оберегающие таким образом свое дорогое имущество от вандалов, она честно ответила, что другого выхода нет — по периметру уже установлено ограждение. Тем не менее Даниил Винник выразил надежду в том, что спортом здесь будут  заниматься не только ученики «четверки», но и жители прилегающих районов. И спортивное ядро поможет вырастить не одного олимпийского чемпиона. И в доказательство пару раз подтянулся на брусьях. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика