Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спортплощадка, велодорожка и “лабиринт”: сосновоборцам рассказали, каким будет новый сквер на Солнечной

Людмила Цупко
29.07.2019  -  14:05

Пространство у домов №23 и 23а на улице Солнечной к концу июля изменилось до неузнаваемости: старая спортивная площадка снесена, деревья и кустарники пропали - начались работы по благоустройству. О том, что этой осенью появится на месте образовавшегося пустыря, 29 июля рассказали представители городской администрации и генерального подрядчика.

Спортплощадка, велодорожка и “лабиринт”: сосновоборцам рассказали, каким будет новый сквер на Солнечной
Спортплощадка, велодорожка и “лабиринт”: сосновоборцам рассказали, каким будет новый сквер на Солнечной

Проектом предусмотрено сразу две спортивные площадки: одна - для игры в баскетбол, волейбол и футбол с резиновым покрытием, и другая - специально оборудованная для маломобильных групп населения всех возрастов. Появится и большой кустарниковый лабиринт для прогулок, а также асфальтовая велодорожка длиной более 260 метров вдоль тротуара и небольшая стоянка для жителей близлежащих домов на десяток парковочных мест. Посмотреть план-чертеж можно по ссылке или нажав на изображение. 

Сейчас площадку готовят к строительству: разравнивают грунт, подводят строительные материалы и вырубают лишнюю растительность. Многие жители были обеспокоены внезапными вырубками на первый взгляд здоровых деревьев, однако гендиректор компании-подрядчика “СМУ-79” Владимир Дурнов уверяет: в основном убрали только больные деревья и кустарники, причем строго в соответствии с проектом. Группа деревьев у дома №23 осталась нетронутой, а в самом сквере будут высажены новые растения - клены, ивы. Насчет освещения тоже переживать не придется: подрядчик установит порядка 90 светильников.  

Напомним, что благоустройство на нечетной стороне улицы Солнечной - это один из проектов, который жители города выбрали в рамках конкурса “Я планирую бюджет”. Сейчас стоимость его реализации составляет около 33 миллионов рублей. Подробнее о проекте рассказывает начальник отдела капитального строительства Антон Кобзев.

 

Так сейчас выглядит будущий сквер:




Читайте также: 

  • В Сосновом Бору приступили к благоустройству улицы Солнечная

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика