Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Срочных больных доставят в больницу вертолетом

24.03.2014  -  00:00

В Ленинградской области начата отработка проекта санитарной авиации. Первые вертолетные полеты санитарной авиации состоялись: из Луги в Гатчину доставлены два пациента.

Срочных больных доставят в больницу вертолетом
Срочных больных доставят в больницу вертолетом

Полеты заняли по 20 минут каждый, все это время пациентов сопровождал квалифицированный врач с допуском на оказание медицинской помощи во время полета.
Ленинградская область является одним из пилотных регионов для отработки механизма и документально-правовой базы при внедрении новых форм санавиации в России. Принципиальное решение о развитии санитарной авиации на территории РФ принято министерством здравоохранения. В 47-м регионе проект в настоящее время базируется на деятельности компании «Хели-Драйв», которая проявила социальную ответственность, построила две пробные вертолетные площадки (в Гатчине и Луге) и предоставила в пользование администрации Ленинградской области вертолет. В случае успешной реализации проекта ожидается, что впоследствии подобными вертолетными площадками будут связаны все районы области.
Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе пояснил, что комитет определил систему маршрутизации полетов, разделенную на три сегмента в соответствии с диагнозами (нарушения мозгового кровообращения, острый коронарный синдром и травматология). Между комитетом по здравоохранению и компанией заключен договор о сотрудничестве, не предполагающий предоставление бюджетного финансирования.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика