Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стало известно, кто и за сколько будет создавать в Сосновом Бору цифровую платформу «Активный горожанин»

21.11.2019  -  08:59

Аукцион на лот под названием «Оказание услуг по разработке и внедрению (II этап) программного обеспечения цифровой платформы «Активный горожанин», размещенный на портале Госзакупок 8 ноября 2019 года, признан несостоявшимся. Принято решение заключить муниципальный контракт с единственным участником аукциона: ООО "НЭТ БАЙ НЭТ ХОЛДИНГ", сообщается на сайте Госзакупок. Начальная цена контракта составила 3 миллиона рублей.

Стало известно, кто и за сколько будет создавать в Сосновом Бору цифровую платформу «Активный горожанин»
Стало известно, кто и за сколько будет создавать в Сосновом Бору цифровую платформу «Активный горожанин»

Заказчиком выступила сосновоборская администрация. Источником финансирования названы муниципальный и областной бюджеты.

Цифровая платформа предназначена для вовлечения граждан в решение вопросов городского развития. Также её цель - обеспечение участия граждан в решении актуальных для них проблем путем создания оперативного канала прямого взаимодействия сосновоборцев с местными и областными властями.

Система «Активный горожанин» будет выполнять ряд функций.

Голосование

Органы власти смогут через нее проводить голосование по решению различных вопросов городского развития, в том числе по выбору общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вопросы и ответы

Система будет обеспечивать прием и обработку сообщений от граждан, поступающих через интернет (в том числе через мобильное приложение). А также передавать ответы на вопросы. Речь идет о вопросах, касающихся сферы жилищно-коммунального хозяйства, комфортной городской среды, транспорта, безопасности, экологии, здравоохранения, образования, торговли.

База данных

Кроме того, платформа предусматривает создание единой базы данных органов власти, организаций топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, образовательных, медицинских учреждений, организаций социального обслуживания, объектов торговли и развлечений и т. д. с данными об объектах их обслуживания, полномочиями и контактными данными.

Планы и их корректировка

На платформе будут размещены планы муниципалитета по градостроительным вопросам, приоритетам благоустройства, важным муниципальным проектам и иным вопросам, затрагивающим интересы жителей муниципального образования. Причем гражданам при этом обеспечат беспрепятственную возможность вносить замечания и предложения по указанным вопросам.

Карта

Цифровая платформа будет включать карту муниципального образования с отображением данных и информации по проведению ремонтов на инженерных сетях, участках дорожной сети, изменению маршрутов транспортного сообщения и отключениям предоставления коммунальных услуг

Диспетчерская служба

Также платформа предусматривает создание единой диспетчерской службы, обеспечивающей централизованное взаимодействие жителей, лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, ресурсо-снабжающих организаций по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, в том числе устранения аварийных ситуаций.

В техническом задании на создание цифровой платформы «Активный горожанин» прописано много интересных деталей. Подробно ознакомиться с ТЗ и другими документами можно на сайте Госзакупок.

Контракт вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует, как говорится в документах закупки « до «31» декабря 2019 года, а в части предусмотренных Контрактом гарантийных обязательств Исполнителя - до их полного исполнения Исполнителем».

Читайте также: 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика