Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Старые задачи нового главного судьи

30.05.2012  -  00:00

2 апреля этого года указом Президента РФ Д. Медведева на должность председателя Сосновоборского городского суда был назначен С. Татарников. 20 апреля Сергей Александрович приступил к своим обязанностям. «Маяк» решил поближе познакомиться с новым главой судебной власти нашего города.

Старые задачи нового главного судьи
Старые задачи нового главного судьи

— Расскажите свою биографию. Где вы работали до назначения в Сосновом Бору?

— На должность председателя Сосновоборского городского суда я был назначен с должности судьи Ленинградского областного суда, где работал в судебной коллегии по уголовным делам, занимался рассмотрением кассационных жалоб на судебные решения районных и городских судов Ленобласти. До этой должности я более восьми лет работал судьей Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга. Ранее проходил службу в органах внутренних дел, в подразделениях по борьбе с организованной преступностью (РУБОП). Имею специальное звание подполковника милиции. Родом я из Сибири, приехал впервые в Ленинград в 1974 году. Имею высшее юридическое образование, окончил Высшую школу МВД РФ в Санкт-Петербурге.

 

— Есть ли отличия в работе судьи в небольшом городе от Санкт-Петербурга?

— Разумеется, в Сосновом Бору и подобном ему городах нагрузка на суд несколько меньше, чем в мегаполисах. Однако принципиальных различий нет — и там и здесь требуется тщательная, повседневная работа всех сотрудников суда, чтобы правосудие совершалось скоро и справедливо, при этом в строгом соответствии с законом.

 

— Вам помогает опыт оперативной работы в милиции?

— Безусловно, многолетний опыт работы в подразделениях по борьбе с организованной преступностью помогает рассматривать судебные дела, проследить всю цепочку от момента совершения преступления до окончания следствия, понять логику и последовательность действий на всех этапах расследования конкретных уголовных и административных дел.

 

— Что нового вы планируете привнести в свою работу на новой должности, ожидаются ли какие-нибудь изменения в деятельности городского суда?

— С моим приходом на эту должность задачи, стоящие перед городским судом, не изменились. Одной из наиболее важных по-прежнему остается соблюдение гарантированного Конституцией РФ права гражданина на судебную защиту. И моя задача как руководителя заключается в улучшении качества работы как аппарата суда, так и суда в целом.Наши сотрудники ежедневно ведут личный прием граждан (см. график), они всегда готовы помочь каждому жителю города. Обращаясь к сосновоборцам, хотел бы привлечь внимание к одной из наших острых проблем — нехватке секретарей судебных заседаний. Поэтому приглашаю к нам на работу в суд лиц, имеющих высшее юридическое образование на должность секретаря судебных заседаний.

 

— Спасибо за разговор и успехов вам на новом месте!

— Спасибо. Я приложу все усилия, чтобы городской суд под моим руководством работал так же профессионально.

 

Прием граждан

Председатель суда С. Татарников: вторник с 15.30 до 17.30 (к. 206).

Помощники судей: понедельник, вторник, среда, четверг: 10.00–12.30 и 14.30–17.30 (приемная).

Иногородние принимаются в течение всего рабочего дня, по пятницам — с 9.30 до 12 часов.

 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика