Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стать папой по закону можно только через 10 месяцев

Почему, если хочешь стать отцом, надо идти в суд

05.07.2012  -  00:00

С самого детства Александра росла тихой девочкой. Старалась избегать больших и шумных компаний и все время любила играть в «дочки-матери», где она, естественно, исполняла роль мамы. Она окончила, как все, школу, но в отличие от многих ее одноклассников, решивших во что бы то ни стало поступить в вуз, захотела выйти замуж и нарожать своему возлюбленному как можно больше детей.

Стать папой по закону можно только через 10 месяцев
Стать папой по закону можно только через 10 месяцев

Со своим первым мужем она познакомилась совершенно случайно. Любовь, как говорится, вспыхнула с первого взгляда. Спустя какое-то время молодая пара подала заявление в ЗАГС, далее была свадьба, которая стала одним из самых светлых событий в жизни Саши, мечтавшей и представлявшей себя с самого детства в свадебном платье, идущей в сопровождении мужа, под радостные взгляды друзей и родителей, к алтарю. Но все же самым трепетным моментом в браке стало рождение дочки Сильвии.
Постепенно пылкая любовь стала переходить в некое подобие дружбы, а затем отношения и вовсе разрушились. Муж все чаще стал устраивать скандалы. В какой-то момент не выдержав, Саша ушла от него. А спустя некоторое время снова влюбилась, и вновь это была любовь с первого взгляда. Так получилось, что от своего нового возлюбленного она вскоре забеременела и, естественно, полностью разорвала отношения с бывшим мужем, подав на развод. Недавно Саша вновь стала мамой и законной женой. Только вот второго ребенка, согласно закону, в органах ЗАГСа вписали на прежнего мужа, мотивируя это тем, что с момента развода и регистрации новых отношений должно пройти 10 месяцев.
На то имеется ФЗ «О внесении данных о ребенке в актовую запись о рождении». Избежать его никак нельзя. Теперь Александру ожидает суд, ведь для того, чтобы биологический отец стал отцом юридически, необходимо обратиться в судебную инстанцию, и лишь по ее решению вновь прийти в ЗАГС для перерегистрации ребенка на законного родителя.
Вот такой интересный закон. Стоит на защите интересов ребенка. Ну а то, что у мамы Саши на нервной почве молоко пропало и бегать им с незаконным, но настоящим папой по судам — это ведь их личные трудности... Ну как после этого впитать с молоком матери новому гражданину России мысль о том, что нужно чтить и уважать букву закона?

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика