Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стать равным среди равных

20.01.2014  -  00:00

Для инвалида возможность работать значит порой гораздо больше, чем для здорового человека, ведь это не просто заработок, а возврат в общество, где чувствуешь себя равным среди равных.Трудоустройство на квотируемое рабочее место — редкая удача, в чем убеждаешься, глядя на перечень вакансий: среди инвалидов молодого и среднего возрастов редко встречаются инженеры... Более того — многим инвалидам даже профобучение не рекомендовано, а работа — только в специально созданных условиях.


Нередко трудоустраивать таких людей приходится сугубо в индивидуальном порядке. Иногда прием инвалида на работу может стать выгодным для предприятия. По договору со службой занятости в 2013 году пять работодателей получили по 66,2 тысячи рублей за приобретение и установку оборудования для трудоустройства рабочего места для инвалида и приняли их на созданные рабочие места, обязуясь сохранять эти места не менее года.
Программа будет продолжена в 2014 году. Она распространяется на работодателей всех форм собственности и всех трудоспособных граждан с ограниченными возможностями.

Для участия в программе создания рабочих мест для инвалидов работодателю необходимо:
— определить потребность в дополнительном рабочем месте (функциональные обязанности работника, профессия)
— решить, какой инвалид сможет на нем работать, и по-возможности самому подобрать работника, согласно программе его реабилитации, или вести подбор через ЦЗН;
— подать заявку в ЦЗН.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика