Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ставки по потребительским кредитам вырастут

За нарушения ПДД будут отбирать права. — Почтовые отделения отдадут в аренду.  — Территорию Петербурга увеличили

24.09.2012  -  00:00

КредитМинимальные ставки по потребительским кредитам в России увеличиваются. Тарифы повышает Сбербанк, а он, уверяют участники рынка, формирует нижнюю его границу. Кредиты станут дороже на 1–2% годовых. («Ведомости», 18 сентября).

Ставки по потребительским кредитам вырастут
Ставки по потребительским кредитам вырастут

Кредит
Минимальные ставки по потребительским кредитам в России увеличиваются. Тарифы повышает Сбербанк, а он, уверяют участники рынка, формирует нижнюю его границу. Кредиты станут дороже на 1–2% годовых. («Ведомости», 18 сентября).

Экономика
Вторая волна кризиса, которая уже накрыла Европу, в скором времени докатится до России, у которой в настоящее время нет ни средств, ни механизмов для его отражения — заявили отечественные независимые экономисты. К концу года рост экономики РФ прекратится, тогда как средств Резервного фонда для нивелирования последствий очередного удара сегодня явно недостаточно. Вчера Минфин объявил, что дыра в федеральном бюджете в 2013 году превысит 521 миллиард рублей. («Независимая газета», 19 сентября)

Закон
Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О приватизации жилищного фонда в РФ», которые разрешат приватизировать квартиры без согласия всех жильцов, прописанных в ней. Поправки предусматривают, что для приватизации понадобится согласие только жильцов, обладающих соответствующим правом. («РБК-daily», 19 сентября)

Заработная плата
По итогам 2011 года Россия заняла 45-е место в рейтинге самых богатых стран мира по чистым финансовым активам на душу населения с показателем в 1550 евро на каждого россиянина. Лидером списка стала Швейцария, где на душу населения в прошлом году пришлось более чем по 138 тысяч евро. Вторую строчку заняла Япония (около 93 тысяч евро) и США (свыше 90 тысяч евро). (lenta.ru, 18 сентября)

Заработная плата федеральных бюджетников повысится с 1 октября на 6 процентов. Последовать ли этому примеру и повысить ли зарплату региональным бюджетникам, врачам, учителям, библиотекарям — решат губернаторы. («Российская газета» 19 сентября)

Почта
Законопроект «О почтовой связи» разрешит «Почте России» передавать в управление отделения почтовой связи муниципальным образованиям и частным предпринимателям для развития бизнеса. Сейчас у «Почты» порядка 11 тысяч избыточных офисов. («Коммерсантъ», 19 сентября)

Штрафы
Хитом судебного сезона стали штрафы за смс-оскорбления. Возможность наказать за смс появилась после того, как статью «Оскорбление» вычеркнули из УК. Теперь к ответу за грубость привлекают в административном порядке, это проще и быстрее. В результате она стала влетать хамам в небольшую копеечку. А в перспективе штрафы за оскорбление могут резко возрасти — до 50 тысяч рублей. («Российская газета», 18 сентября)

Контроль
Роспотребнадзор утвердил административный регламент проверок предприятий, индивидуальных предпринимателей и граждан. Плановые проверки на предприятиях предусмотрены один раз в три года. Причем бизнесмены должны быть предупреждены о визите работников ведомства заранее. О внеплановой проверке руководство фирмы тоже должно быть предупреждено за сутки до проверки. («Российская газета», 19 сентября)

Автомобиль
За систематическое нарушение правил дорожного движения водителей будут наказывать лишением прав. Подобная методика существовала в стране еще 15 лет назад. Нарушения будут записывать на электронные носители. Карательные меры будут применяться в отношении тех, кто совершил особо серьезные нарушения — например, такие как выезд на встречную полосу или нарушение скоростного режима. («Известия», 20 сентября)
Недвижимость
Многодетным семьям разрешат строить дома в складчину. Поправки в закон о жилищном строительстве опубликовал на своем сайте минрегион. Также поправки разрешают регионам и муниципалитетам предоставлять многодетным семьям бесплатные участки под строительство домов из тех земель, которые находятся в федеральной собственности. («Российская газета», 18 сентября)

Рынок труда
В Министерстве труда и социальной защиты России подсчитали, сколько иностранных работников потребуется экономике страны в 2013 г. Число необходимых стране гастарбайтеров достигло 1 миллиона 745 тысяч 584 человек. («РБК-daily», 19 сентября)

Санкт-Петербург
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли закон о расширении границ города. В границы города включены участки намывных территорий возле Сестрорецка севернее дамбы, а также с западной стороны Васильевского острова и микрорайона «Новогорелово». Также в состав Петербурга вошли земли завода Hyundai. Кроме того, в состав города включены Танковый городок, Песочинское кладбище и участки с жилыми домами на Ленинградской улице в поселке Песочный. (lenta.ru, 19 сентября)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика