Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Студентам не придется проходить медкомиссию для получения отсрочки от армии

25.10.2020  -  12:58

Правительство России поддержало законопроект, разрешающий не проходить в военкоматах медкомиссию тем юношам, кто имеет право на отсрочку от армии, сообщает "Российская газета". Инициативу направил для отзыва в правительство депутат Госдумы Андрей Красов.

В пояснительной записке отмечается, что реализация данного положения позволит сократить на 50 процентов количество медицинских освидетельствований граждан, подлежащих призыву на военную службу, и существенно повысить эффективность их проведения, при этом экономия средств федерального бюджета может составить более 850 миллионов рублей.

Если призывник имеет право на отсрочку, например, потому, что учится в вузе, медкомиссия для него будет делом добровольным. Если у молодого человека право на освобождение от службы есть по состоянию здоровья, то, естественно, ему придется пройти медкомиссию. Если призывник идет служить, тоже надо будет получить визу у врачей. Иными словами, от обязательного врачебного осмотра освобождаются те, кто не пойдет служить в армию по каким-то не связанным со здоровьем основаниям. В самом деле, какая для военкома разница, как чувствуют сегодня себя студент?

Правительство страны высказало к проекту технические замечания и поддержало с учетом доработки.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика