Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Студентки из Приозерского района покорили пьедестал Национального чемпионата «Абилимпикс»

27.11.2018  -  06:02

Студентки техникума из Ленинградской области покорили «Абилимпикс». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Учащиеся Мичуринского многопрофильного техникума из Приозерского района Ленинградской области Мария Швецова и Ирина Михеева заняли почетные призовые места на IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Мария Швецова заняла второе место в компетенции «Флористика», а Ирина Михеева – третье место в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

От Ленинградской области боролись на равных за право быть лучшими в своих компетенциях 12 участников. Всего в чемпионате приняли участие около 1500 профессионалов из всех регионов Российской Федерации.

Ленинградская область присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2015 году. Осенью 2018 года в регионе прошел уже III областной чемпионат среди юных мастеров с инвалидностью.

В 2018 году губернатор региона Александр Дрозденко утвердил постановление о выплате премий победителям регионального чемпионата «Абилимпикс» и подготовившим их наставникам в размере 80 тысяч рублей, а победителям и экспертам национального чемпионата — в размере 100 тысяч рублей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика