Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Суд защитил пожилых собственников жилья

— Перепись станет обязательной? — В новогодние праздники квартирных краж становится больше

26.12.2011  -  00:00

ПенсионерыСудебная коллегия по гражданским делам Верховного суда приняла важное решение о фирмах, которые обещают кормить стариков за квартиру. Верховный суд напомнил норму закона — в 117-й статье ГПК сказано, что сделка, совершенная гражданином, хоть и дееспособным, но находящимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда не был способен понимать значения своих действий, может быть признана судом недействительной. («Российская газета», 20 декабря)

Население

Перепись в России может стать обязательной, считает глава Федеральной службы государственной статистики А. Суринов. Он считает, что общество имеет право на полные результаты переписи. («Российская газета», 19 декабря)

Депутаты

Депутат ЗакСа Санкт-Петербурга обходится дороже федерального почти в два раза. На каждого народного избранника в 2012 году городской бюджет потратит 21,2 миллиона рублей. («Комсомольская правда СПб», 19 декабря)

Криминал

В зимние каникулы происходит всплеск квартирных и уличных краж. Опасность лишиться денег и прочих ценностей во время новогоднего отдыха многократно возрастает. Полицейские советуют людям осторожно впускать в квартиру различных гостей. Бывает, что под видом Деда Мороза, других сказочных персонажей могут ворваться бандиты или прийти воры. («Российская газета», 21 декабря)

В двух детских садах Невского района работают сотрудники, имеющие судимость за преступления против жизни, здоровья населения и общественной нравственности. Это выяснилось в результате проверки прокуратуры. («Аргументы и факты Спб», 14-20 декабря)

Здравоохранение

В России необходимо создать структуру, которая займется реабилитацией и социализацией наркоманов, которых насчитывается примерно пять миллионов. С таким предложением выступил глава Госнаркоконтроля В. Иванов. («Российская газета», 22 декабря)

Российские наркологи написали письмо медицинскому сообществу и чиновникам Минздравсоцразвития, в котором жестко раскритиковали стратегию властей по борьбе с наркоманией. Врачи-практики выступают против введения системы «недобровольной госпитализации», которая позволит насильно изолировать наркоманов как психических больных. («Коммерсантъ», 20 декабря)

Транспорт

Реформа техосмотра автомобилей, инициированная президентом
Д. Медведевым, оказалась под угрозой срыва: подзаконные акты, необходимые для реализации закона, который вступает в силу 1 января 2012 года, до сих пор не приняты. Из-за этого еще не запущена печать новых талонов ТО и не организован доступ операторов техосмотра к базе данных ГИБДД, не определена и стоимость процедуры. Жертвами неразберихи в итоге могут стать миллионы автовладельцев, которым талон ТО в новом году понадобится в любом случае — для получения полиса ОСАГО. («Коммерсантъ», 21 декабря)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика