Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Такая работа — дарить праздник

25 марта — День работника культуры России

25.03.2013  -  00:00

В нашем городе работает много творчески одаренных людей, которыми по праву гордятся благодарные воспитанники, руководители организаций и все, кто так или иначе соприкасается с их деятельностью. Одна из таких женщин — заведующая отделом по работе с детьми Дворца культуры «Строитель» Людмила Костюченко.

Такая работа — дарить праздник
Такая работа — дарить праздник


Людмила Васильевна приехала в Сосновый Бор в 1988 году, сразу после окончания Ленинградского института культуры. Будучи по специальности преподавателем музыки по классу аккордеона, она вот уже 15 лет организует и проводит во Дворце культуры замечательные детские конкурсы, фестивали и праздники, ставшие визитными карточками ДК и города.
Музыкальный фестиваль «Веселые нотки», «Летние звездочки» (для детей из летних оздоровительных лагерей), вокальный фестиваль «Зимние фантазии», недавно организованные, но уже ставшие популярными «Мини-мисс» и «Мини-мистер», а теперь еще и конкурс для женщин «Миссис Сосновый Бор» и семейный фестиваль «Семья». И это не считая многочисленных школьных и дошкольных праздников, торжественных вечеров для городских предприятий и организаций. Энергии и творческой мысли Людмилы Васильевны можно только позавидовать!
А ведь остается время еще заниматься с одаренными детьми, обучая их игре на фортепиано. Кстати, в ДК такие занятия проходят на настоящем рояле, чем может похвастать не каждая музыкальная студия или школа.
Ее повседневная работа настолько тесно переплелась с жизнью, что уже не определишь — где заканчивается одно и начинается другое. В общем-то, у творческих людей такое часто бывает. Невозможно переключиться, когда все время думаешь о том, как создать праздник окружающим людям: и детям, и взрослым. И  хотя у Людмилы Костюченко пока нет высоких наград, все, кто ее знает и любит, уверены — она почетный работник культуры. Настоящий.

* * *

Примите поздравления

Уважаемые работники культуры!
Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
Во все времена культура определялась как чрезвычайно значимая сфера жизнедеятельности. Культура формирует личность каждого человека, делает каждый народ неповторимым, берет на себя задачу сохранения духовных и нравственных традиций народов, выступая как качественный показатель уровня жизни общества.
Сосновый Бор гордится разнообразием и самобытностью своего культурного пространства. В учреждениях культуры нашего города работают талантливые люди, профессионалы своего дела. Наши культурные достижения высоко оценены на конкурсах и фестивалях различного уровня.
Дорогие друзья! В этот праздничный день желаем вам новых профессиональных побед и творческого долголетия! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования Сосновоборский городской округ
В. Голиков, глава администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика