Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ТБО без видео

Контейнерным площадкам нужны камеры и наблюдатели за ними

08.11.2013  -  00:00

В ноябре у контейнерной площадки рядом с 80-м километром должно появиться достойное ограждение. А с видеонаблюдением сложнее.

ТБО без видео
ТБО без видео

Вопрос о том, как твердые бытовые отходы вывозятся с городских контейнерных площадок, рассмативался постоянной депутатской комиссией по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и безопасности уже в третий раз за этот год. Но в отличие от июльского заседания уже не стоял так остро.
Администрация сообщила депутатам, что «Город-сервис» в целом справляется, а делать ограждение контейнерной площадки будет выбранный по конкурсу подрядчик.
Видеонаблюдение, необходимое для контроля за тем, чтобы в контейнеры не выбрасывался строительный мусор и отходы торговли, будет установлено на площадке на Молодежной улице. У 80-го километра и в районе Смолокурки администрация столкнулась с трудностями — камеры негде подключить к источнику питания. Но даже если это препятствие удастся обойти (депутаты предложили использовать аккумуляторные устройства), осуществлять видеонаблюдение будет некому.
Как пояснил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Василий Воробьев, без проведения конкурса заключить договоры по этой статье расходов администрация не имеет права, так как минимально возможная без конкурсной процедуры сумма контрактов — 100 тысяч рублей в квартал — уже выбрана.
Пока же выбрасывающих в контейнеры мусор  предпринимателей приходится буквально ловить за руку во время нечастых кампаний по борьбе с нарушителями правил благоустройства.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика