Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Техасские ученые нашли способ убить коронавирус за секунду

28.04.2021  -  10:14

Как выяснили ученые, вирус SARS-CoV-2 нейтрализует высокая температура.

Группа учёных из техасского университета A&M изобрела прибор, который мгновенно нейтрализует вирус с помощью высокой температуры. Результаты исследования были опубликованы в пресс-релизе на сайте Phys.org. Изобретение представляет собой секцию трубки из нержавеющей стали, через которую пропускают раствор с коронавирусом. Если нагреть эту трубку до 72 градусов Цельсия, титр вируса за полсекунды уменьшается в 100 тысяч раз. Этого достаточно, чтобы нейтрализовать патоген.

Ученые считают, что этот изобретение можно будет использовать в системах вентиляции, кондиционирования, отопления и очистки воздуха, а также для нейтрализации вируса гриппа.

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности