Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ТИТАН-2 подписал контракт с консорциумом французской компании Framatome SAS и немецкой Siemens AG

03.10.2019  -  16:59

АО «Концерн ТИТАН-2» в Москве в рамках Российской энергетической недели подписал контракт на поставку основной части автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) с консорциумом французской компании Framatome SAS и немецкой компании Siemens AG, сообщает пресс-служба Холдинга «Титан-2».

ТИТАН-2 подписал контракт с консорциумом французской компании Framatome SAS и немецкой Siemens AG
ТИТАН-2 подписал контракт с консорциумом французской компании Framatome SAS и немецкой Siemens AG

Техническое руководство и интеграцию работ в части АСУ ТП для проекта АЭС «Ханхикиви-1» осуществит дочерняя структура Госкорпорации «Росатом» компания «Русатом Автоматизированные системы управления» (АО «РАСУ»).

Контракт подписан по итогам конкурса. Его участники - международные компании – являются лидерами рынка в сфере обеспечения атомной энергетики комплексными решениями АСУ ТП.

Технические средства Framatome уже используются в проекте ЛАЭС-2 в Сосновом Бору.

Первоочередной задачей в рамках контракта станет обеспечение разработки документации, необходимой для лицензирования проекта.
По проекту «Ханхикиви-1» в Финляндии предусмотрено сооружение энергоблока АЭС на основе современного реактора российского дизайна ВВЭР 1200 поколения 3+, мощностью 1200 Мвт. Сейчас проект находится на этапе лицензирования и подготовительных работ на площадке сооружения АЭС.
Основным подрядчиком на выполнение проектных, строительно-монтажных работ и поставки оборудования для строительства АЭС выступает АО «Концерн ТИТАН-2», компания, входящая в контур управления Госкорпорации «Росатом».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика