Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Трехцветный праздник

30.08.2010  -  00:00

 (Фото Ксении Гасич) (Фото Ксении Гасич) 22 августа шестнадцатый раз в России отметили День флага. Довольно молодой праздник приобретает все большую популярность и сейчас отмечается почти в каждом городе страны и, конечно, в Сосновом Бору.

В этот день Андерсенград пестрел тремя цветами государственного флага: повсюду шарики, ленточки, флажки. Началось торжество с выступлений главы Сосновоборского городского округа Д. Пуляевского и руководителя исполкома Сосновоборского отделения партии «Единая Россия» А. Винокурова, после чего под гимн Российской Федерации в небо взлетело множество шаров с лентами и большим флагом.  (Фото Ксении Гасич)
(Фото Ксении Гасич) В программу входили конкурсы на тему российской государственной символики: герба, гимна и флага. Организаторы объединили в одном маленьком празднике всю любовь к Родине. «Нам хотелось рассказать о символах России, посмотреть, как любят свою страну и родной край дети и взрослые, знают ли они ее природу, сказки, пословицы»,— делится Ю. Прокопец, ведущий методист художественного отдела Андерсенграда. Праздник был подготовлен партией «Единая Россия» совместно с Андерсенградом, при участии молодежных движений «Молодая гвардия» и «Наши». Ребята поздравляли горожан, раздавали ленточки, брошюрки о Дне флага, шарики, рисовали на лицах триколор, провели конкурс рисунка на асфальте. Горожане, в особенности маленькие, остались довольны и унесли с собой не только призы, но и положительные эмоции. «День флага не должен быть официальным, а вот таким веселым, с играми с детьми и взрослыми»,— считает Ю. Прокопец. Ксения Гасич
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика