Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Труд, который приносит радость

Завтра — День работников сельского хозяйства

10.10.2011  -  00:00

СтатистикаАгропромышленный комплекс в Сосновом Бору представлен:— в производстве овощей в защищенном грунте осуществляет деятельность одно предприятие, относящееся к категории «средние»,— ЗАО «Агрофирма «Роса» — и одно малое — ООО «РоСалат»;— в рыбохозяйственном комплексе округа функционирует одно микропредприятие ООО «Рыболовецкая артель «Устье», занимающееся промышленным рыболовством, и одно малое предприятие ООО «Рыбная Федерация», занимающееся промышленным рыбоводством.

Труд, который приносит радость
Труд, который приносит радость

Объем сельскохозяйственного производства в категории «крупные и средние» предприятия за 1 полугодие 2011 года увеличился на 29,6% к уровню соответствующего периода прошлого года и составил 113,8 млн. руб.

Среднемесячная заработная плата работников сельского хозяйства выросла на 13,4% к соответствующему периоду прошлого года и составляет 65,0% от среднего уровня по городу.

Среднесписочная численность работников сельского хозяйства уменьшилась на 1,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составила 168 чел. или 0,8% от общей численности работников крупных и средних организаций города.

На территории округа зарегистрированы 104 земельных участка с разрешенным видом использования — для ведения личного подсобного хозяйства; расположены садоводческие товарищества, садоводческие некоммерческие товарищества, садоводческие потребительские кооперативы — всего 24 единицы.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество садоводств уменьшилось на 1 единицу в связи с реорганизацией СНТ в дачное некоммерческое товарищество.

***

Примите поздравления!

Дорогие друзья! Поздравляю вас, работников сельского хозяйства, с профессиональным праздником!

Северные регионы России, в отличие от благодатных краев Черноземья, казалось бы, самой природой обречены на скромные результаты в сельском хозяйстве. Но Ленинградская область занимает в этой отрасли особое место. Несмотря на непростые климатические условия, регион традиционно показывает высокие результаты в сельском хозяйстве, обеспечивая продовольствием не только себя, но и соседей — прежде всего Санкт-Петербург. Достаточно сказать, что в этом году область произвела куриного яйца больше, чем все регионы Южного федерального округа. Секрет успеха — в высоком научном потенциале отрасли и вашей профессиональной работе.

Благодаря вашим усилиям агропромышленный комплекс Ленинградской области продолжал набирать обороты даже в условиях экономического кризиса. А по итогам восьми месяцев этого года темпы производства в сельском хозяйстве региона выросли почти на 10 процентов. В животноводстве на долю Ленинградской области приходится более 40 процентов продукции всего Северо-Запада России.

Пользуясь случаем, от всей души хочу сказать вам спасибо! И за урожай, выращенный и собранный вашими трудами, и за пример любви к своему делу и родной земле, который вы подаете молодежи.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, добра и счастья!

Сергей Нарышкин, руководитель Администрации Президента  РФ

***

Уважаемые сосновоборцы!

Примите поздравления в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Испокон веков сельское хозяйство является самой необходимой и доброй отраслью. В этот праздничный день мы выражаем признательность и уважение всем, кто работает на земле. Это, в первую очередь, руководители и специалисты агрофирмы «Роса», которая успешно работает в Сосновом Бору, обеспечивая экологически чистой и превосходной по вкусовым свойствам продукцией не только сосновоборцев, но и жителей других муниципальных образований Ленинградской области. Наши поздравления адресованы и предпринимателям, занимающимся сельским хозяйством, и всем садоводам и огородникам, которые трудятся на своих дачных участках.

От всей души желаем вам погожих дней и хорошего урожая, чтобы ваш труд приносил радость и ожидаемые результаты, крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования;

В. Голиков, глава администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика