Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Трудный переход

Вопрос с освещением на Копорском шоссе стал судебной тяжбой

22.02.2013  -  00:00

Осенью 2012 года на участке Копорского шоссе напротив дома № 3 по улице Мира произошло два серьезных ДТП, в которых пострадали две женщины, одна из них погибла. Оба случились на неосвещенном пешеходном переходе. Проблема безопасности пешеходов в этом месте, где по оценке ГИБДД ежедневно около тысячи человек переходят дорогу по пути на работу, стала настолько острой, что потребовалось вмешательство городской прокуратуры.

Трудный переход
Трудный переход


Решит суд
По словам помощника прокурора города Натальи Ликратовой, городскую прокуратуру удивляет противоречивая позиция администрации: глава администрации Владислав Голиков публично заявляет, что вопрос освещения перехода Копорского шоссе будет решен положительно, а представитель администрации иск категорически не признает. А заявления о якобы «несанкционированном» пешеходном переходе вызывают массу вопросов к отделу благоустройства и требуют дополнительной правовой оценки.
Заместитель главы администрации Тимур Тибилов также подтверждает, что по документам переход нигде не фигурирует.
Получается, что его вообще не должно там быть. И по закону городские власти вполне могут его ликвидировать. Но понимая, что проблему это не решит, а лишь осложнит, вопрос с временным освещением будет решаться положительным для пешеходов образом.
Кстати, для снижения аварийности с участием как пешеходов, так и автомобилистов на данном участке требуется также запретить большегрузным фурам, ожидающим погрузки у «НХК», стоять на обочине вдоль машзавода, перегораживая водителям обзор. Но это уже прерогатива ГИБДД — она должна выдать предписание, а дорожные службы установить знаки.

Что делать?
Согласно ответам организаций, занимающихся электроснабжением и обслуживанием оборудования сети наружного освещения, для оборудования искусственным освещением указанного пешеходного перехода необходимо продлить линию наружного освещения примерно на две опоры, причем строительство можно рассматривать в рамках проекта по расширению Копорского шоссе.
Администрация предлагает выполнить расширение в период 2013–2014 годов, и то при условии выделения дополнительных средств из областного или федерального бюджетов. Причем привязывается это к переустройству перекрестка у Вокзального проезда.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика