Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Трудовая смена на Средиземноморье

Путь из варяг в греки проделают этим летом лучшие студенты ГУСЭ

16.01.2012  -  00:00

11 января в сосновоборском филиале Государственного университета сервиса и экономики прошла встреча студентов с делегацией греческого Александруполиса. Ректоры СПбГУСЭ и Фракийского университета, третьего по величине в Греции, получили полномочия для подписания договора о двухстороннем сотрудничестве. У самых способных ребят появится возможность пройти летнюю практику в отелях нашего южного города-побратима.

Трудовая смена на Средиземноморье
Трудовая смена на Средиземноморье

Константин Габаеридис, советник по развитию города и туризма мэрии Александруполиса, и Юлия Гаврилова, председатель общественной организации «Русский дом», являются одними из инициаторов и активных энтузиастов развития побратимских отношений между нашими городами. Благодаря их усилиям почти 100 сосновоборских детей смогли прошлым летом отдохнуть на берегу Эгейского моря. Следующая смена пройдет нынешним летом, встреча с родителями и детьми прошла вчера в здании администрации.

А теперь у студентов ГУСЭ появилась прекрасная возможность прожить три месяца в Греции и пройти трудовую практику в крупном пятизвездном отеле, совершенствуя английский язык и приобретая навыки общения с различными людьми из разных стран. Отели предоставят студентам бесплатное проживание и питание. Кроме того, для практикантов предусмотрена стипендия, размер которой ежегодно устанавливается правительством Греции.

И хоть на первых порах группа таких счастливчиков будет небольшой — всего 6-7 человек, именно по ним наши греческие партнеры будут судить об остальных сосновоборцах. А потом их станет еще больше, ведь крупный и средний бизнес Александруполиса всерьез заинтересован в такого рода сотрудничестве.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика