Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

У атомщиков появится ангел-хранитель

Скульптура Владимира Петровичева украсит новую площадь перед ЛАЭС

07.08.2013  -  00:00

На площади перед фасадом главного административного здания ЛАЭС развернуты строительные работы. Реконструкция площади — одно из самых масштабных мероприятий, приуроченных к 40-летию Ленинградского атомного гиганта, сообщает центр информации атомной станции.

У атомщиков появится ангел-хранитель
У атомщиков появится ангел-хранитель

Ранее большая часть площади была заасфальтирована и долгое время отводилась под парковку автомобилей. Из соображений безопасности парковку с площади убрали, и на этом месте решено было разбить красивый сквер, который украсит фасад.
В центре новой композиции, согласно проекту, находится скульптура ангела, сидящего на земном шаре. Ангел, по задумке автора — сосновоборского скульптора Владимира Петровичева, будет хранить спокойствие мирного атома и ЛАЭС.
Проект перепланировки площади выполнила сосновоборская архитектурная мастерская «Контур». Кроме устройства сквера, проектом предусмотрено новое тротуарное мощение пешеходной зоны, реконструкция ступеней, бассейна и фонтанов, установка новых ограждений. Зона отдыха будет оформлена деревьями, декоративными кустарниками и цветниками, появятся удобные скамейки. В новый проект органично вписана Доска почета ЛАЭС.
«Вся композиция в целом, по замыслу архитекторов,— комментирует заместитель директора ЛАЭС по управлению персоналом Олег Карпенко,— будет символизировать и Финский залив с гранитными валунами, и атом как центр Вселенной, и ангела-хранителя атомной станции».
Все работы по реконструкции планируется завершить в октябре.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика