Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
На площади у западного фасада Манежа появилась необычная новогодняя ёлка, украшенная световыми линиями. Автор необычной инсталляции — петербургская художница Дарья Шкелёва, проект является арт-коллаборацией биотехнологической компании BIOCAD и Центрального выставочного зала «Манеж».
«Оставляя 2020 год позади, мы хотим искренне поблагодарить тех, чья самоотверженность вдохновляет и спасает нас. Проект «Надежда» посвящается врачам и медицинскому персоналу нашего города. Это дань уважения людям, героизм и забота которых целый год дарили надежду на будущее жителям Санкт-Петербурга.» — отмечают на оофициальном сайте выставочного зала.
Светящиеся линии на новогодней ёлке — не просто украшение, художница ориентировалась на традиции живописца Лучо Фонтана и светодиодные скульптуры художника по свету Лео Виллареаля.
«Используя базовые геометрические фигуры (круг, квадрат, лучи, линии), Дарья задает алгоритм движения Порядка и Хаоса. В этой закономерности прочитывается осмысление уходящего года и ожидание от наступающего. Сквозь переплетения замкнутых фигур прорывается магистральная линия Надежды, преодолевая все препятствия и указывая нам дорогу в Будущее.»
Читайте далее: