Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

У самого синего моря

Греция вновь приглашает сосновоборских детей на отдых

Станислав Селин
31.03.2014  -  00:00

21 марта наш город посетила с рабочим визитом делегация греческого города-побратима Александруполис, чтобы рассказать городским СМИ о планах на предстоящий отдых сосновоборских детей в Греции этим летом.

У самого синего моря
У самого синего моря


Как сообщил советник по развитию города и туризма мэрии Александруполиса Константин Габаеридис, в нынешнем летнем сезоне лагеря отдыха «Уранополис» и «Мароний» смогут принять до 600 детей. Большинство из них составят юные сосновоборцы. Всего будут организованы три смены, каждая по 15 дней: с 31 мая по 14 июня, с 15 по 31 июня и во второй половине августа.
Стоимость пребывания детей на две недели составит примерно 660 евро с полным пансионом, включая авиабилет. Организаторы решили сократить смены с 30 дней, как было ранее, вдвое. Дети и сопровождающие взрослые устают целый месяц быть вдали от дома, признают сами греки.
С 31 мая начинается регулярное прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Александруполисом, которое продлится до сентября. Рейсы будут выполняться, как и прежде, два раза в неделю. Но при большом спросе со стороны российских туристов сезон обещают продлить и на весь сентябрь.
В гости к себе гостеприимные греки ждут не только детей и их родителей, но и семьи, молодежь, любителей активного отдыха и даже пенсионеров. Кстати, дети до 12 лет отдыхают с родителями в местных отелях бесплатно. Помимо прекрасных пляжей, чистого теплого моря и архитектурных памятников, в окрестностях города-побратима есть также горнолыжные курорты. Это направление греческого отдыха нашим соотечественникам еще мало известно, хотя соседние турки и даже избалованные европейцы охотно приезжают в Грецию кататься на лыжах.
Нашим согражданам комфортно отдыхать как раз в этой части страны. По словам Юлии Гавриловой, председателя общественной организации соотечественников «Русский Дом», в Александруполисе проживает большая община выходцев из России и бывшего СССР, да и сами греки с большой симпатией относятся к россиянам. Нас сближает общая православная вера, культурные ценности и давние исторические связи, ведущие свое начало еще со времен Византии. Кроме того, здешние пляжи и отели очень подходят для спокойного семейного отдыха, вдали от шумных популярных городов.
И даже недавний резкий скачок курса евро по отношению к рублю не сильно помешал наступающему туристическому сезону. Как отметил Константин Габаеридис, подавляющая часть отелей в городе уже арендована гражданами России. Власти города очень надеются, что нынешним летом многие сосновоборцы проведут свой отпуск именно у них.

Станислав Селин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика