Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ученики славят учителя

29.04.2012  -  00:00

В честь 100-летия со дня рождения великого мастера своего дела, механика ЛАЭС Героя Социалистического Труда Василия Михайловича Шарова состоялось чествование его памяти.

Ученики славят учителя
Ученики славят учителя
 

В зале — те, с кем работал юбиляр на многих стройках страны, восстанавливая после войны разрушенное народное хозяйство; те, с кем сражался он на фронтах Великой Отечественной войны, снискав ордена Славы, боевого Красного Знамени, медали «За отвагу»; и те, с кем вместе он создавал Ленинградскую атомную электростанцию, работал на ней и оставил в своем цехе и наследников — двух сыновей Виктора и Александра, которые сами стали замечательными мастерами и умельцами.

Поздравить соратников и учеников Героя пришли его бывшие друзья и соратники, руководители предприятий и общественных организаций.

В зале была оформлена фотовыставка, посвященная юбиляру; радиорепортаж; звучали многие добрые слова в адрес человека, который жил по принципу: «была бы страна родная, и нету других забот».

...Воспоминаниям, казалось, нет конца, столько интереснейших и поучительных историй вспомнили соратники и ученики Василия Михайловича! Жаль только, что их не услышала молодежь нашего города. Вот с кого брать пример! Вот чему учиться! И вот как Родина чествовала своих знатных рабочих!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика