Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Ученые предупредили о самых опасных летних фруктах и овощах

08.06.2022  -  13:05

Экологическая рабочая группа поделилась информацией о самых токсичных фруктах и овощах, доступных в продаже по всему миру.

Фото: Pexels
Фото: Pexels

В ходе исследования эксперты экологической рабочей группы определили 13 фруктов и овощей, в которых содержится самое большое количество пестицидов и прочих опасных химических веществ. Наиболее вредной эксперты сочли клубнику, поскольку в ней обнаружилось около 20 угрожающих здоровью добавок.

В перечень токсичных фруктов и овощей ученые внесли шпинат, нектарины, яблоки, персики, груши, черешню, виноград, сельдерей, помидоры, сладкий перец и картофель.

Представители организации также обозначили 14 самых «чистых» от химии фруктов и овощей. Среди них оказалась кукуруза, авокадо, ананас, капуста, лук, горох, папайя, спаржа, манго, баклажаны, дыня, киви, цветная капуста и грейпфрут.

В экологической рабочей группе пояснили, что даже в списке нежелательных к употреблению продуктов концентрация вредных веществ не превышала санитарные нормы. А потому от клубники и яблок можно не отказываться окончательно, просто минимизировать их потребление. Однако предпочтение стоит отдать фруктам и овощам из второй категории.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что нужно пить, чтобы похудеть


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности