Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ученые: употребление мяса не влияет на возникновение онкологии

14.10.2019  -  23:22

Ученые не смогли подтвердить, что употребление красного и переработанного мяса может стать причиной онкологических заболеваний, сообщает "Мойка" со ссылкой на исследования зарубежных ученых.

Как сообщается в статье, опубликованной в Annals of Internal Medicine, в 2015 году исследователи из Международного агентства по борьбе с раком провели масштабное исследование. Они выяснили,что порция в 50 граммов переработанного мяса ежедневно на 18% повышает риск развития рака прямой кишки. Также они нашли связь между употреблением переработанного мяса и появлением других видов онкологии.

После этого исследования врачи заговорили о вреде красного мяса и переработанного. Однако другие работы не подтверждали полученные результаты.

Чтобы поставить точку в этом вопросе, ученые из восьми стран создали исследовательский консорциум NutriRECS и проанализировали массив статей о влиянии красного и переработанного мяса.

Как выяснилось, статистически значимой корреляции между потреблением мяса и развитием раковых, сердечно-сосудистых и других заболеваний не существует. Полный или частичный отказ от такого мяса может лишь незначительно снижать риск появления опухолей.

Читайте также: 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика