Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ученые выяснили, что витамин Е влияет на развитие рака не так, как все думают

28.06.2019  -  09:25

Исследователи из Нью-Йоркского университета и Каролинского института в Швеции в результате проведенных исследований выяснили, что антиоксиданты, в частности витамин Е, не только не помогают предотвратить рак, но и усугубляют течение болезни, передает «Российская газета».

Шведский ученый Мартин Берго сделал вывод, что витамин Е, который принимают пациенты в составе пищевой добавки, увеличивает вероятность распространения рака легких, тогда как раньше считалось, что его прием является хорошей профилактикой онкологии.

Специалисты Нью-Йоркского университета также отметили, что у пациентов с раком легких прием витамина Е может вызывать такое же распространение опухоли, как мутации NRF2 и KEAP1, которые связаны с низкой выживаемостью пациентов. «Мы надеемся, что эти результаты помогут развеять миф о том, что антиоксиданты, в частности, витамин Е, помогают предотвратить любой тип рака», - резюмировали ученые.

При этом для здорового организма витамин Е необходим. Он помогает поддерживать в хорошем состоянии кожу и глаза, а также способствует укреплению иммунитета и необходим для нормального функционирования головного мозга.

Витамином Е богаты такие продукты, как миндаль, авокадо, льняное семя, бобовые, коричневый рис, арахис, облепиха, плоды шиповника, рыбий жир, оливковое масло и другие.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика