Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ученые выяснили, какой продукт спасает от ожирения

25.09.2019  -  06:39

По данным издания Medical Xpress, ежедневное употребление небольшой порции орехов положительно влияет на снижение риска ожирения. Всего 14 грамм этого полезного продукта гарантирует снижение риска на 23%.

Таковы результаты исследования специалистов Гарвардского университета, которые в течение 20-ти лет оценивали состояние здоровья почти 290 тысяч человек.

Авторы научной работы проанализировали информацию о весе, рационе питания и физической активности медицинских работников в США. С 1986 по 2011 год участники национальных программ по мониторингу за состоянием здоровья регулярно указывали свой вес и как часто в течение предыдущего года они ели порцию орехов (28 граммов), включая арахис и арахисовое масло. Каждые 2 года оценивалась и их физическая активность.

В итоге среднегодовое увеличение веса участников наблюдения составило 0,32 килограмма, при этом наблюдался постепенный рост потребления орехов. Как оказалось, их регулярное включение в рацион было связано с меньшим набором веса в долгосрочной перспективе и снижением риска ожирения в целом. Всего полпорции орехов в день статистически снижали риск прибавки пяти или более килограммов в течение четырех лет на 23 процента.

Для арахисового масла подобных ассоциаций не выявлено.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика