Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Уполномоченный по правам человека в Ленобласти предложил кварцевать камеры в ИВС для борьбы с микробами и бактериями

14.05.2019  -  23:03

Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Сергей Шабанов предложил кварцевать камеры в изоляторе временного содержания для борьбы с микробами и бактериями. С соответствующим предложением он обратился к начальнику Главка Роману Плугину.

Поводом послужили нарушения в Кировском ИВС, выявленные во время проверки условий содержания подозреваемых и обвиняемых. На стенах нескольких камер Уполномоченный обнаружил множественные и значительные по площади очаги сплошного поражения черной плесенью, что опасно для здоровья.

В связи с этим Сергей Шабанов предложил начальнику организовать обязательное регулярное кварцевание помещений ИВС. Это простой и недорогой метод профилактики заболеваний и борьбы с микробами.

В обращении Уполномоченный подчеркнул, что в случае принятия положительного решения Главк может стать первым среди территориальных органов внутренних дел в Российской Федерации, где реализован простой и эффективный способ обработки камер ИВС от бактерий в качестве повседневной нормы жизни.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика