Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Управляющая компания» — для учреждений культуры

31.10.2013  -  00:00

Как сообщил заместитель главы администрации города Василий Воробьев, принято решение об оптимизации штатных структур учреждений культуры Соснового Бора.



Большинство учреждений культуры испытывают кадровый голод — речь идет, прежде всего, о техническом персонале. Не хватает уборщиц, сторожей, сантехников, плотников, дворников и т. д. И часто бывает так: в одном учреждении поменять лампочку некому, а в другом электрик сидит без дела. Для того, чтобы оптимизировать этот процесс, администрация города приняла решение о переводе всех вспомогательных служб в СМУ «Центр административно-хозяй­ственного обслуживания». СМУ «ЦАХО» станет своеобразной управляющей компанией для учреждений культуры, куда они будут обращаться с заявками на обслуживание. То есть все учреждения культуры будут получать помощь вспомогательных служб тогда, когда это им необходимо.
Речь идет о 120–140 сосновоборцах, официально трудящихся сейчас в разных учреждениях культуры. Как заверил заместитель главы администрации, в заработной плате люди ничего не потеряют, так как в СМУ «ЦАХО» зарплата даже выше, нежели в среднем по учреждениям культуры. Многие, несмотря на «смену прописки», к примеру вахтеры в ДК, будут приписаны к своему же дворцу и там же продолжат нести службу.
Но в целом ситуация с техническим персоналом и обслуживанием учреждений культуры должна улучшиться. Поменять официальное место работы будет предложено всем сотрудникам вспомогательных служб уже в ближайшее время, а к новому году процесс перехода должен завершиться.

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика