Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ушедшая эпоха

20.01.2014  -  00:00

Вот и стали мы на год взрослей, мы, живущие. Но у тех, кого уже нет с нами, возраст не меняется. Вот и Валерию Ивановичу Некрасову, как и год назад, неполные 68.Мало, до обидного мало было отпущено ему судьбой. Однако значимость человека, как гласит народная мудрость, определяется не количеством прожитых лет, а сделанным за годы жизни. Некрасов сделал немало и для нас, сосновоборцев, и для города, который поднял свои этажи на земле, где Валерий Иванович родился и рос, с которым он навсегда связал свою биографию.

Ушедшая эпоха
Ушедшая эпоха

Важнейшим этапом стала весна 1990 года. В марте его, начальника управления механизации СУС (избранного на этот пост на альтернативной основе), избирают депутатом городского совета, а в мае — председателем исполкома горсовета. Затем он был мэром города, главой Сосновоборского городского округа.
Менялись названия должностей, но суть оставалась прежней: на протяжении почти двух десятилетий Некрасов олицетворял городскую власть. Известная пословица гласит: не место красит человека, а человек — место. С полным правом сказанное можно отнести к Валерию Некрасову.
Сейчас, когда года минули, страсти улеглись, без всякого преувеличения можно утверждать: Сосновому Бору повезло, что в бурные 90-е им руководил В. Некрасов.
Есть в городе те, кто не согласится с этим утверждением и даже приведет примеры, подтверждающие их точку зрения. Но никто и не утверждает, что Некрасов был ангелом во плоти. Да, он требовал, зачастую жестко, выполнения порученного, порою взрывался, но вместе с тем — был отходчивым, очень добрым человеком, умеющим прощать, не помнить в интересах дела мелкого.
И сегодня, в первую годовщину смерти Валерия Ивановича Некрасова, мы понимаем, что второго руководителя города, ему подобного, нет и уже не будет. Ибо уходят люди и вместе с ними — эпоха, в которой они жили и работали.

Анатолий Стаселько

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика