Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Поздравление работников и ветеранов атомной отрасли

28.09.2018  -  09:32

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника атомной промышленности»!

Сосновый Бор по праву гордится успехами атомной промышленности, многими поколениями учёных и специалистов. Благодаря вашему напряжённому труду, высочайшей компетентности и преданности делу – был заложен мощный потенциал отрасли, обеспечено лидерство нашей страны в сфере использования мирного атома.

Важным достижением этого года стала сдача в эксплуатацию энергоблока последнего поколения Ленинградской АЭС-2, который уже к 11 августа выработал первые 2 млрд киловатт-часов электроэнергии. Эта цифра является уникальной и сравнима с ежегодной выработкой крупной гидроэлектростанции. При этом энергоблок является самым высокотехнологичным и безопасным в мире.
Убеждён, что вы и впредь будете приумножать замечательные профессиональные традиции, эффективно работать на благо Ленинградской области и России. Желаю вам новых успехов, а ветеранам отрасли — крепкого здоровья и благополучия. Спасибо, что передали молодому поколению атомщиков уникальные знания и лучшие профессиональные качества — преданность своему делу, ответственность, стремление ставить перед собой высокие цели и неизменно их достигать.
С праздником!

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк


***

Уважаемые работники атомной промышленности, ветераны, ученые и все, кто еще только делает первые шаги в этой сфере!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя  лично поздравляю вас с Днем работника атомной промышленности!

История создания атомной энергетики нашей Родины — это история тысяч ученых, инженеров и строителей, благодаря которым выросли новые города и современные атомные объекты. Атомная энергетика — одна их самых высокотехнологичных и наукоемких отраслей, обеспечившая энергетическую независимость и ядерную безопасность нашей страны. Сегодня она является одним из ключевых сегментов экономики Ленинградской области. Специалисты предприятий с каждым годом расширяют свои производственные и научные компетенции, непрерывно обеспечивая города и поселки области электроэнергией.

Высокий профессионализм, чувство ответственности и упорство позволяют атомщикам успешно решать серьезные задачи, стоящие перед отраслью. Ведь и для эксплуатации существующей, и для строительства новой атомной станции нужны все силы, мужество и весь запас профессионализма работников атомной промышленности.

Дорогие атомщики! Выражаю вам глубокую признательность за честный и самоотверженный труд, стремление к совершенству и преданность своему делу. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в реализации новых планов! Отдельных слов благодарности и добрых пожеланий заслуживают ваши родные и близкие. Они мирятся с нехваткой времени, которое вы отдаете работе, и от всего сердца разделяют c вами радость профессиональных побед.

С уважением, Дмитрий Пуляевский, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области

***

Уважаемые работники атомной промышленности, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша профессия – одна из самых уважаемых в нашем обществе. Она требует глубоких знаний, ответственности за принятые решение, целеустремленности и уверенности в себе. Благодаря вам высокие технологии приходят на службу людям и повышают качество нашей жизни.

Достижения российских атомщиков признаны во всем мире. Российские проекты атомных станций отвечают самым высоким требованиям безопасности и широко используются не только в нашей стране, но и за рубежом.

Много лет Госкорпорация «Росатом» является стратегическим партнером холдинга «ТИТАН-2». Мы гордимся тем, что нашим специалистам доверено строительство атомных объектов в России, Белоруссии, Финляндии, Турции. Уверен, что российские атомные технологии ждет большое будущее.

В день праздника желаю ветеранам отрасли крепкого здоровья и благополучия, а молодому поколению атомщиков – новых свершений и профессиональных побед!

Григорий Нагинский, генеральный директор АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2»

***

Свой молодой  праздник атомщики отмечают с 2005 года. Он посвящен  всем, чья трудовая биография связана с атомной отраслью. Сосновый Бор - город атомщиков, поэтому без преувеличения можно сказать, что это праздник всего нашего атомграда -  эксплуатационников,  строителей, проектировщиков и ученых.

Атомная промышленность всегда была сосредоточием лучших достижений отечественной науки и практики. Вектор развития атомной энергетики определяет и судьбу города Сосновый Бор. В этом году, в год 45-летия со дня образования города и создания Ленинградской АЭС, на станции запущен новый блок с реактором ВВР-1200 - это главный подарок к профессиональному празднику. Станция живет и развивается, а значит есть уверенные перспективы и у нашего города.

Главный капитал атомной отрасли – это люди особой породы, настоящие профессионалы, преданные своему делу. Оно требует прочных знаний, навыков, особой ответственности за безопасность, работы без права на ошибку.

Благодарим вас за ваш труд и желаем новых успехов, здоровья, благополучия и счастья вам и вашим близким! Пусть у сосновоборцев всегда будут основания гордиться своими атомщиками и их достижениями!

А.В.Иванов, глава Сосновоборского городского округа

М.В. Воронков, глава администрации Сосновоборского городского округа

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика