Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Увеличена сумма субсидии работодателям за создание рабочего места для инвалида

10.02.2016  -  00:00

Год назад работодатель при приеме на работу трудоспособного гражданина с ограниченными возможностями здоровья мог претендовать на возмещение своих затрат по оборудованию рабочего места для него в пределах 72.6 тысяч рублей за каждое. Источником этих средств был федеральный бюджет, который в 2016 году данное мероприятие вообще не финансирует.

Увеличена сумма  субсидии работодателям за создание рабочего места для инвалида
Увеличена сумма субсидии работодателям за создание рабочего места для инвалида

Теперь же в рамках новой областной программы «Создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов с целью их интеграции в общество» из регионального бюджета    центрам занятости  выделяются  средства на субсидии работодателям из расчета  до 500 тысяч рублей за каждое рабочее место, то есть в семь раз больше.

Порядок и условия получения субсидии  мало изменились и отражены в постановлении правительства области № 16 от 4 февраля 2016 года.  Средства могут быть израсходованы на приобретение оборудования, необходимого для работы, и создание инфраструктуры. 

Участвовать в  программе могут  любые работодатели, в том числе индивидуальные предприниматели, кроме государственных и муниципальных учреждений. Они должны  обеспечить условия труда в соответствии с ИПР инвалида, сохранять созданное рабочее место не менее 18 месяцев и  исправно платить «белую» зарплату.

Рабочее место может создаваться  как для безработного инвалида, так и для любого другого,  приглашенного самим  работодателем. Главное – чтобы он  соответствовал профессионально и по состоянию здоровья.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика