Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору открылась выставка уникальных новогодних игрушек

12.12.2018  -  16:58

Сегодня, 12 декабря, в Сосновоборском городском музее открылась экспозиция новогодних поделок, изготовленных детьми из детских садов города.

В Сосновом Бору открылась выставка уникальных новогодних игрушек
В Сосновом Бору открылась выставка уникальных новогодних игрушек

Как рассказывает директор музея Анна Кознева, экспонаты для выставки собирали около трех недель. Несли много и целыми мешками, и хотя место в музее сильно ограничено, разместить удалось всё, чтобы никто не остался обиженным. Оценили качество выставки те, кто помогал ее создавать - в день открытия в музей пришли ребята из детского сада №3, которые увлеченно разглядывали и чужие игрушки, и радостно находили собственные.

Помимо новых поделок, в витринах можно рассмотреть старые елочные игрушки из коллекции музея, которые рассказывают историю целых поколений. Вот ватные куклы и стеклянные дирижабли времен СССР; вот совсем крохи хрущевских времен, когда в тесных квартирах могли помещаться только маленькие елки; вот птицы из блестящего прессованного картона, прямиком из 80-х годов; а вот и маленький космонавт, напоминающий о подвиге Юрия Гагарина. Также здесь можно увидеть репродукции новогодних открыток разных лет - и совсем старых, и тех, которыми обменивались люди ныне живущего поколения.


Выставка будет открыта до 13 января.

Также до 13 января в городском музее будет демонстрироваться коллекция бон - старых купюр и кредитных билетов. Экспонаты, по которым можно проследить огромную историю существования бумажных денег в России, для выставки предоставлены городским клубом коллекционеров “История”.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика