Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В 2017 году права на недвижимость в Ленобласти будут регистрироваться быстрее

04.12.2016  -  11:00

С нового года для кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость понадобится 10 дней.

Управление Росреестра по Ленинградкой области сообщает, с 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в Государственном кадастре недвижимости и Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (сейчас кадастровый учет и регистрация прав – это разные процедуры).

По мнению руководителя Управления Росреестра по Ленинградской области Владимира Артемьева: «Единый государственный реестр недвижимости позволит обеспечить одновременную подачу заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, это сэкономит время граждан и сделает операции с недвижимостью более удобными».

В регистрирующий орган нужно будет подать одно заявление и одновременно в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав. Если заявитель захочет получить одну из услуг Росреестра, то на регистрацию прав уйдет не более 7 дней, а на постановку на кадастровый учет – не более 5 дней.

Кадастровый учет, регистрация возникновения и перехода права будут подтверждаться выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки – специальной регистрационной надписью на документе о сделке. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика