Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Сейчас, когда мало мероприятий и мало посетителей, а ученики отдыхают на каникулах, был начат косметический ремонт во Дворце культуры «Строитель». В фойе будут заново покрашены стены и потолки, а в гардеробе заменены полы и покрашены решетки. Обратят внимание на гранитный пол, уложенный еще в 1974 году. Некоторые плиты уже расшатались, поэтому их осторожно вынут, укрепят основание и вернут покрытие на место. По предписанию от пожарного надзора ремонт идет в дальнем коридоре, который ведет к выходу на задний двор. Вместо небезопасной масляной краски на стенах будет другая, соответствующая всем требованиями.
Также со спонсорской помощью ДК обзаводится новой фасадной подсветкой. Площадь освещения будет больше, а управлять светильниками будут с централизованного пульта.
Михаил Воронков рассказал, что в этом году Сосновый Бор снова пытался участвовать в федеральном конкурсе по развитию малых городов (именно в этом конкурсе город получил финансирование на благоустройство пляжа). Но из-за того, что предыдущий проект еще не до конца реализован, в этот раз был получен вежливый отказ. Глава города подчеркнул: в следующем году администрация будет снова работать над тем, чтобы получить этот грант и привести в порядок территорию у ДК «Строитель».
В ближайшее время никаких текущих работ там проводиться не будет. Дело в том, что фонтану нужен серьезный капитальный ремонт: под замену уйдут все прилегающие к нему коммуникации, будет полностью отремонтирована чаша, и только после этого можно будет приступать к остальным работам. Также в рамках этого проекта планируется благоустроить зону справа от ДК. Во внутреннем дворе планируется сделать большую парковку, которая может быть использована и для нужд ДЮСШ. «Чтобы не делать двойную работу, нужно немного потерпеть, но я уверен, что результат превзойдет все ожидания», — отметил глава.
Читайте далее: