Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В ДК звучали слова благодарности блокадникам

31.01.2014  -  00:00

27 января во Дворце культуры «Строитель» торжественно чествовали ветеранов Великой Отечественной вой­ны, жителей блокадного Ленинграда. Их в нашем городе сейчас живет 381 человек, но смогло прийти в ДК всего 260. С каждым годом их все меньше, свидетелей и участников тех страшных 900 дней...

В ДК звучали слова  благодарности блокадникам
В ДК звучали слова благодарности блокадникам


Ровно 70 лет назад город-герой Ленинград был освобожден советскими воинами от вражеской блокады. Два с половиной года голода и лишений, постоянных обстрелов артиллерией и бомбежек вермахта не смогли сломить волю ленинградцев, оставшихся в осажденном городе. Невозможно сейчас представить, что пришлось пережить этим людям. Но остались архивные фото, воспоминания очевидцев и, главное, — живые участники событий. Им и пришли отдать дань уважения первые лица города, Ленинградской АЭС, а также первый вице-губернатор правительства Ленинградской области Константин Патраев.
Они напомнили, что 28 сосновоборцев, которые участвовали в военных действиях или работали на оборонных предприятиях, награждены медалями «За оборону Ленинграда». Все одинаково защищали родную землю от немецко-фашистских захватчиков. Одиннадцать из них в этот день лично поздравили со светлым праздником, вручив памятные знаки и денежное приложение.
Творческие коллективы города, хор «Ветеран» и «Проталинка» исполнили песни военных лет, а артисты «Петербург-концерта», приглашенные руководством Ленинградской АЭС, подготовили специальную праздничную программу.

Никита Славин



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика