Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В «Единой России» запустят сервис по информированию о льготах для семей с детьми

09.08.2019  -  18:14

В «Единой России» в ноябре запустят всероссийский сервис по сбору данных и информированию граждан обо всех льготах для семей с детьми. Важным элементом сервиса станет контактная информация должностных лиц на местах, у которых семьи смогут узнать о льготах, установленных в каждом регионе. Об этом сообщила координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

По мнению координатора партийного проекта «Крепкая семья» в Ленинградской области Людмилы Тептиной создание сервиса по информированию о льготах для семей с детьми – это актуальная и своевременная тема в том числе и для ленинградских семей.

«В этом году в рамках работы выездных «семейных приемных» в районах Ленинградской области стало понятно, что не всегда жители оперативно узнают нужную информацию. За последние несколько лет было принято немало новых мер по поддержке семей с детьми на разных уровнях и в разных сферах. С одной стороны, в нашем регионе принят Социальный кодекс, который вобрал в себя действовавшие ранее разрозненные законодательные акты. В то же время, есть и другие меры поддержки, например, льготная ипотека для многодетных семей, налоговые льготы. А на местах принимаются свои законодательные акты, в частности, по льготам по посещению учреждений дополнительного образования. Единый ресурс поможет семьям оперативно сориентироваться, а наличие обратной связи – сэкономить время для уточнения деталей», - рассказала Людмила Тептина.

По данным Общественной Палаты РФ, из трех тысяч опрошенных многодетных семей из 53 регионов большинство не знает или не пользуется положенными льготами. 49% респондентов не пользуются скидками на оплату услуг ЖКХ, лишь 14,6% опрошенных семей, где есть дети в возрасте до шести лет, пользуются правом на бесплатные лекарства, а 83% многодетных семей не пользуются своим правом на бесплатное посещение один раз в месяц музеев, парков.

Инициатива «Единой России» уже получила поддержку профильной комиссии Общественной палаты РФ.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика