Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Главные роли в картине исполняют Андрей Мерзликин, Евгений Миронов, Ольга Ломоносова и Елена Север. «Это история про первооткрывателей — всегда интересен путь, который люди проделывают впервые. Это история про то, как впервые советская атомная подводная лодка прошла подо льдами Северного полюса», — говорит режиссер Александр Котт.
Мерзликин предстанет перед зрителями в образе капитана второго ранга Живцова, который еще во время испытаний подлодки обнаружил проблему с навигацией. Миронов играет одного из конструкторов субмарины — профессора Морозова, который настаивает на отказе от операции из-за опасности для экипажа.
Видео: «78 | НОВОСТИ» / ВК
Декорации для съемок дрейфующей советской полярной станции и подлодки возвели прямо на льду залива в Сестрорецке. «Кино про Северный полюс невозможно снимать на Северном полюсе, поэтому выбрали такую локацию. Она по-своему уникальна, потому что Финский залив промерзает практически до дна, и можно строить необходимые декорации: саму станцию, и мы вморозили лодку, построили самолет. На Финском заливе есть, я думаю, все, что есть на Северном полюсе: снег, ветер невероятный», — отметил Котт.
Ранее «Маяк» сообщал о том, молодые сосновоборцы из центра «Диалог» поздравят пожилых женщин с 8 марта. Присоединиться к ним может любой желающий.