Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Гатчине вместо разрушенного молокозавода появится культурно-научный центр

02.07.2019  -  13:25

В минувший четверг в Гатчине обсудили концепцию создания Центра Art&Science, который соединит под одной крышей науку и искусство, пишет «Гатчинская служба новостей».

В стенах обветшалого молочного завода в районе Сиротского института могут появиться выставочное и мультифункциональное событийное пространство, центры молока и популяризации науки, междисциплинарные лаборатории, зоны воркаута и коворкинга. Жители Гатчинского района и не только могут предлагать свои идеи и проекты.

Все сохранившиеся интерьеры и производственные линии будут не только максимально сохранены и использованы как пример промышленного дизайна 20-го века, но и получат современное прочтение на стыке искусства и науки.

Областное правительство инициативу поддержало. По словам заместителя председателя правительства Николая Емельянова, центр может стать местом притяжения научных сотрудников и студентов со всей области, местом проведения крупных областных мероприятий, сохранив историческое и культурное наследие этой уникальной территории.

Местные власти также готовы оказать всестороннюю поддержку проекта.

Фото: «Гатчинская служба новостей»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика