Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В гатчинском Перинатальном центре открылась школа материнства

07.02.2019  -  08:17

В Год Здорового образа жизни в Перинатальном центре в Гатчине открылась школа материнства. Она стала уже второй, действующей в Гатчине – еще одна работает при женской консультации, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Будущим мамам рассказывают о гигиене во время беременности, про подготовку к родам, предусмотрены занятия с психологом.

В Ленинградской области также действуют школы материнства в Тихвине, Тосно, Выборге, Всеволжске, Кудрово, Кингисеппе, Сертолово и Луге. Всего в регионе открыто 15 школ, в ближайшее время еще одна появится в Волхове и скоро возобновится работы школы материнства в Бокситогорске.

«В Ленинградской области построена эффективная система помощи женщинам и детям, у нас значительно ниже среднероссийского показатель по абортам, 100% доступность ЭКО. При межрайонных больницах созданы и успешно готовят к родам молодых мам, в том числе работают психологи и гинекологи», - сказал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

Об эффективности функционирования в Ленинградской области системы оказания медицинской помощи беременным и новорожденным свидетельствует низкий показатель младенческой смертности.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика