Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В городе увеличилось количество ОРЗ

20.09.2016  -  12:47

Как сообщает главный санитарный врач города Ираида Егорова, в Сосновом Бору осложнилась эпидемическая ситуация по острым респираторным заболеваниям.

Данные показатели превышают эпидемический порог, который обычно регистрируется в этот период года. Если сравнивать с сентябрём прошлого года, интенсивность заболеваний выше на 25-30 процентов. В связи со сложившейся ситуацией, территориальный отдел СЭС со следующей недели начинает мониторинг заболеваемости по детским садам и школам. Также начнется мониторинг температурного режима из-за постоянно поступающих жалоб, особенно со стороны школ, о дискомфортной температуре в помещениях.

Высокий уровень заболеваемости, вероятнее всего, повлияет на ход проведения прививочной кампании против гриппа, так как болеющим людям делать прививки нельзя. На 19 сентября привито 583 человека, в том числе детей 108.

*  *  *

На прошлой неделе зарегистрировано 9 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, из них 6 случаев — дети. Зарегистрировано 2 случая энтеробиоза.

От укусов животными пострадал один человек, за помощью после присасывания клеща обратились 9 человек.

На лечении в стационаре находится 328 человек, «скорая помощь» выезжала по вызовам 437 раз, из них детских 42. Зарегистрировано 26 травм. В ДТП пострадали два человека.

За прошедшую неделю умерло 12 человек, и родилось 12 малышей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика