Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В Госдуме готовят новый законопроект об индексации пенсий

29.01.2024  -  13:07

Председатель Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов внес предложение о сохранении индексации пенсий для неработающих пенсионеров с 1 января после 2025 года. Об этом сообщает «Российская газета».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

По словам политика, с 1 февраля индексация проводится на основе данных о фактической инфляции, а вот январская индексация стала давно устоявшейся привычкой.

Так, проект закона предлагает сохранение индексации пенсионных выплат с 1 января на условный индекс инфляции. С 1 же февраля должны произвестись дополнительные начисления, учитывающие фактическую инфляцию за предыдущий год. Это позволит многим пенсионерам получить привычное им повышение выплат, происходящее в начале года.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что некоторых российских пенсионеров ожидает 25% надбавка к пенсии. Кого это коснется?



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности