Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Госдуме подготовили законопроект, запрещающий суррогатное материнство для иностранцев

21.01.2021  -  11:28

Депутаты подготовили поправки, которые запретят иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей, они затронут и права россиян. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно предложенным депутатами поправкам в закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", суррогатные матери смогут вынашивать детей только для состоящих в браке граждан РФ или лиц с видом на жительство. Право обратиться к суррогатной матери смогут получить только мужчина и женщина не младше 25 лет и не старше 55 лет, состоящие в браке не меньше года, при этом невозможность женщины родить ребёнка по медицинским показаниям должна быть установлена консилиумом врачей.

В пояснительных материалах указано, что суррогатное материнство стало способом преодоления запрета на усыновление иностранцами детей, рождённых в России, в результате чего "фактически сформировался рынок "экспорта" российских детей, рожденных суррогатными матерями».

"Получившая широкое распространение практика суррогатного материнства создает прямую и косвенную возможность нанесения ущерба национальным интересам, представляет как минимум угрозу общественной, экономической безопасности, безопасности личности, а также биологической безопасности, что подтверждается правоприменительной практикой Следственного комитета РФ, Министерства внутренних дел РФ и других федеральных органов исполнительной власти", - цитирует ТАСС текст пояснительной записки.

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика