Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
«Количество стран, куда есть прямые рейсы из России, увеличилось к концу 2023 года на четверть в сравнении с декабрем 2022 года. Российские и зарубежные авиакомпании планируют выполнять в 2024 году прямые рейсы из РФ в 40 стран. Годом ранее в этом списке было только 32 страны», — сообщается в публикации.
Отмечается, что россиянам доступны прямые рейсы до Азербайджана, Алжира, Армении, Афганистана, Бахрейна, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Гонконга, Грузии, Египта, Израиля, Индии, Ирака, Ирана, КНДР, Казахстана, Катара, Китая, Кубы, Кувейта, Киргизии, Маврикия, Мальдив, Марокко, Монголии, Мьянмы, ОАЭ, Омана, Сейшельских островов, в Сербии, Сирии, Таджикистана, Таиланда, Туниса, Туркмении, Турции, Узбекистана, Шри-Ланки и Эфиопии.
По данным АТОР, важным событием оказался запуск прямых рейсов в Грузию.
«Также интересны туристам Вьетнам, Гонконг и Хайнань. И в целом полноценное открытие Китая значительно расширило географию полетов с точки зрения количества пунктов назначения. Кроме того, в 2023 году восстановилось прямое авиасообщение между Москвой и Марокко», — рассказали в организации.
Ранее «Маяк» сообщал о том, что россиянам откроют горнолыжные туры в Северную Корею