Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
В преддверии Нового года во многих российских регионах ввели ограничения на использование пиротехники. По данным СМИ, не менее 15 субъектов страны решили частично или полностью запретить праздничные салюты. Такие меры связаны с вопросами безопасности и общественного порядка.
В то же время есть регионы, где дополнительных запретов не появилось. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области власти не стали вводить новые ограничения, поэтому запуск фейерверков там остается разрешенным в рамках действующих правил.
В ряде крупных городов официальные новогодние салюты отменены полностью. Такое решение приняли, в частности, в Уфе, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Иркутске и Красноярске. В Новосибирске ограничения оказались особенно строгими: они будут действовать на протяжении всех праздничных дней, с конца декабря до середины января.
Запреты коснулись и других городов, включая Белгород, Брянск, Воронеж, а также Сочи и Геленджик. В некоторых регионах, например в Анапе и Омске, власти не стали вводить формальный запрет, но настоятельно посоветовали жителям отказаться от самостоятельного запуска пиротехники.
Отдельный подход выбрали во Владивостоке. Там, как и в Петербурге, городские власти не планируют проводить официальные салюты, однако разрешают жителям запускать фейерверки в специально отведенных местах.